Unser Vorstand

 

1. Vorsitzender

Klaus Schluckebier, im Verein seit: 2000

K.Schluckebier@Uerdinger-Buergerwehr.de

2. Vorsitzender

Kai Reichenberg, im Verein seit: 2010

K.Reichenberg@Uerdinger-Buergerwehr.de

Kommandeur

Julian Schulz, im Verein seit: 2010

J.Schulz@Uerdinger-Buergerwehr.de

1. Geschäftsführer

Yannik Schulz, im Verein seit: 2017

 

2. Geschäftsführerin

Sarah Reichenberg, im Verein seit: 2009

Zahlmeister

Jörg Braßeler, im Verein seit: 1991

J.Brasseler@Uerdinger-Buergerwehr.de

2. Zahlmeister

Philipp Obdenbusch, im Verein seit: 2012

P.Obdenbusch@Uerdinger-Buergerwehr.de

Sitzungspräsident

Rainer Vins, im Verein seit: 1991

R.Vins@Uerdinger-Buergerwehr.de